
Подарок к товару
Акция «Товары в подарок»Вы экономите 40 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чай Пу Эр Памело 300 г TEA272»
Описание
Характеристики
Информация для заказа

Чай Пу Эр Памело 300 г TEA272
Потребительские характеристики пуэра – это землянистый, с различными нюансами вкус, темный янтарный цвет настоя и чистый аромат. Проблему земляного вкуса и слегка прелого запаха на родине пуэра решили давно - сочитанием его с сырой цедрой мандарина, грейпфрута или памело. Мгновенная сушка в печи - позволяет избежать заплесневения, и одновременно передает всю полноту аромата фруктов - чаю.
В старину пуэр ферментировался во время транспортировки и предпродажного хранения. Но во второй половине 20 века, с увеличением спроса и сокращением времени доставки, он перестал успевать «созревать» до нужного уровня. Поэтому, в 70-е годы 20 века, была придумана технология ускоренного старения (ферментации) пуэра.
Так появилось два основных вида пуэра – изготавливаемый по традиционной технологии – «сырой пуэр» - Шу Пу Эр, и, по ускоренной технологии – «приготовленный пуэр». Оба пуэра обладают более-менее одинаковым набором полезных свойств, и отличаются нюансами вкуса и аромата, и то лишь на начальном, не далеком от завершения производственного процесса, этапе ферментации. Сырой пуэр интересен тем, что степень его ферментации долгое время (2-3 года) можно контролировать самостоятельно. Со временем горечь и грубость свежего листа заменяется изысканностью и легкой горчинкой.
Пуэр - пост-ферментированный чай, который прошел глубокую (традиционную или ускоренную ферментацию), что предполагает трансформацию его в продукт отличный от обычного черного чая по его химическому составу и полезным свойствам. Это черный чай с китайской видовой чайной классификации. В украинской классификации его относят к группе черных специальных чаев.
Завариване
Как и любой чай - пуэр требует выдержки стандартных дозировок, и соблюдения нескольких правил заваривания. В среднем закладывают 6 г на 150 мл горячей воды.
Промывка проводится очень быстро, кипящей водой, таким образом, достигается удаление пыли и дезинфекция. По времени настаивания возможны варианты, когда этот чай заваривается по 2-3 минуты - 2-3 раза.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 300 г |
| Тип чая | Чай Пуэр |
| Форма выпуска | Прессованный |
- Цена: 822,14 ₴


